А все таки пиво — это вредно или полезно?


Много идет обсуждений о веде и полезности пива, но с экранов производители кричат, что полезней напитка практически не существует, а вот наркологи,судя по последствиям, бьют в колокола, что пиво, это практически яд, но только замедленного действия. У меня дед сам варил в свое время пиво и сам с друзьями пил его, но никогда я не вдела его пьяным. Так может мы что-то не то пьем или не так?

5 комментариев

  1. Первый раз слышу, что пиво может быть полезным. Там ни грамма пользы нет. Как ни как это алкоголь. А пивные животы- это что ли так называемый результат пользы? Что-то сомневаюсь.

  2. Полезные,живые бактерии в настоящем пиве живут всего лишь 3 дня. Раньше когда-то, когда было живое пиво,оно было полезное, но только если пить 1 стакан в сутки не более. Сейчас конечно такого пива нет,добавляют очень много консервантов, всякой химии и женский гормон,чтобы оно сохранялось до 6-ти месяцев.Сейчас пьют его большими порциями,поэтому у мужчин пьющих часто и много пива, большие животы и к тому же они становятся со временем женственными.

  3. Пиво вредно — то, какое оно сейчас. Живое я пробовал в деревне, но я никогда не покупал такого же в супермаркетах и ларьках, сколько сортов не перепробовал. Нет его там. Состав очень отличается. Может, его называть по-другому тогда? Типа, "псевдо-пиво магазинное"…
    Ну, и вредно оно еще и потому что в нем малый процент алкоголя, а употребляют его в большом количестве. Получается, мало, мало, а в целом спирта в организм попадает больше, чем при употреблении то же водки.

  4. Какая ерунда! Большие животы у мужиков появляются потому, что с пивом они поглощают огромное количество чипсов, орешков, рыбы, вот это и вызывает ожирение. Ну ни фига себе, сколько раз наблюдала, когда берут бутылку пива часов так в 9 вечера садятся на лавочку и еще пару пакетов чипсов, а потом, съев все это, перемещают всю эту массу (именно так, по другому эти тела назвать нельзя) в автомобили и едут до дома, да еще заходя в подъезд обязательно вызывают лифт, а то ведь так устал, что аж ножки не ходят. А дома, рухнув на диван, и пощелкав пультом от телевизора засыпают. И так, во всяком случае летом, у некоторых происходит практически через день, а то и каждый день. Ну и причем здесь пиво? Кушать надо меньше, а двигаться больше и животов не будет.

  5. А я пиво пила и во время беременности и после родов, правда безалкогольное. Мне очень хорошо для увеличения лактации было такой рецепт: бокал пива + 2 ложки сливок. Могу сказать, что на вес мой это абсолютно никак не повлияло. Так что для меня пиво только на пользу было.

Оставить комментарий