А язык прилично показывать?


А вы замечали, что взрослые люди где-нибудь показывали язык кому-нибудь? Дети то постоянно показывают своя язычки, а вот чтобы их родители тоже самое делали я еще не видел. А вы видели? Поделитесь, мне интересно просто, я собираю материал на книгу "правила приличия в общественных местах и пользование языком на людях".

6 комментариев

  1. Любопытный вопрос, с интересом почитаю, что на этот счет ответят остальные пользователи.
    За взрослых сказать сложно… Хотя кажется моя мама пару раз показывала язык, но давненько оно было, настолько что я даже не уверена, что мне это воспоминание не подкинуло мое воображение.
    А взрослыми людей со скольки можно считать? Мне вот уже чуть больше двадцати и иногда я показываю язык, например подруге дурачась допустим в метро или библиотеке)

  2. А мои родители постоянно дурачатся, корчат друг другу всякие рожицы, в том числе показывают язык. Я считаю, что все эти правила приличия ограничивают свободу человека. Вот что такого неприличного в языке? Это ведь никого не обижает, не мешает кому-то, мне странно, что на какие-то естественные проявления человека в обществе есть запрет. Между прочим, кривляние здорово помогает избавиться от стресса.

  3. Для детей это забава такая. Но я так же видел много взрослых людей которые тоже с шуткой показывают язык. Я не считаю это некультурным. Скорей забавным. Особенно если парню показывает язык девушка, то это можно принять, как знак внимания. Ну мало ли что еще бывает. А бить по губам за показанный язык считаю глупым. Вы сами в девстве показывали да и сейчас может показываете иногда и даже не замечаете это.

  4. Ой я и сама до сих пор иногда показываю язык. Не знаю, может это и не красиво и не прилично? У меня привычка такая, озорная. Осталась еще с детства. А когда показывают язычки детишки, это весело. Я не думаю что стоит их за это ругать. Глупо. А иногда и взрослые дяденьки показывают язык детишкам.

  5. нужно организовать коллективное письмо властям и выразить им просьбу, Уберечь животных в питомниках, а те которые особо крупных размеров , могут даже послужить на службу родине, или бизнесу, вот принимали бы их в питомник там обучали, а затем в бизнес или на предприятия в госсектор., ведь не даром сказано возлюби ближнего…, а мы всё избавится…., да мешает ….

  6. не совсем понятно, как относится последнее сообщение к показыванию языка. причём тут животные?
    а насчёт языка, думаю, что все ограничения люди сами себе создают. кто-то один придумал, что это неприлично, и все стесняются это делать. когда-то было неприлично одевать юбку выше щиколотки. а у мусульман женщинам не принято даже открывать лицо. все эти рамки не имеют под собой весомых оснований, чтобы им следовать.

Оставить комментарий