Аборт или детский дом?

Мы часто говорим об аборте как о страшном грехе. Неужели честнее и лучше будет все же родить ребенка, но отдать его в детский дом?

5 комментариев

  1. Это очень серьезный вопрос, смотря в каком возрасте, делается аборт, если залетают маленькие девочки, то лучше аборт, хотя я сам таких убить готов, думаю так если ты не готова родить ребенка и ухаживать за ним, то нужно принимать все меры контрацепции и думать своей головой или вообще не заниматься сексом. Если же сложилась ситуация что аборт делать поздно. То лучше родить.

  2. Да, это больная тема, при разговоре на которую ни один не останется равнодушным. Сколько людей, столько и мнений, поэтому рассуждать можно бесконечно. Все идет из семьи и воспитания. Ранняя беременность и аборт может впоследствии вылиться в бесплодие. Есть много случаев, когда просто случайная беременность, а в семье уже есть детки, то я считаю аборт вполне нормальным решением. Дома малюток у нас и так переполнены, для чего плодить беспризорность и нищету? Тогда либо аборт либо надежная контрацепция.

  3. Я за аборты. Зачем рожать и отдавать чужим дядям и тетям. Сколько у нас уже таких детей со сломанной жизнью. Ведь детский дом это не сахар, там ведь они тоже никому не нужны, как показала жизнь. Но я и за стерилизацию таких женщин, которые рожают и оставляют своих детей в роддомах или делают по десятку абортов в год. При нашей развитой промышленности в части производства контрацептивов я считаю, что это уже не нормальные женщины, а проще уже и не совсем человек, а даже не знаю как назвать, ведь даже животные своих детенышей не бросают.

  4. Лучше уж аборт, чем детский дом. Ведь в детских домах дети очень сильно страдают. Да и будущее у них потом в основе своей бесперспективное. Зачем же рожать тогда ещё одного несчастного человека? Честнее по отношению к нему было бы сделать аборт, чем родить и обрекать этого ребёнка на страдания.

  5. А почему именно так стоит вопрос : аборт или детский дом? Других вариантов нет? Или ума нет, чтобы предохраняться? Сейчас ведь не те времена, когда "секса в СССР не было" — все ученые, даже слишком. Хотите верьте, хотите — нет, но аборт — это самое страшное, что может быть и для матери, и для ребенка. Матери касаться не буду — все знают, а вот дальнейшая судьба, убитого в утробе ребенка, складывается так: его душа, такая же, как и у любого человека, живая и все чувствующая и понимающая, попадает в зону между жизнью на земле и жизнью после смерти. Состояние жуткого одиночества, серость тоска и безысходность, где время, в отличие от нашего, тянется, как резина. И находится там до того момента, пока на земле не наступает срок, когда этот нерожденный человек должен был умереть. Так же происходит и с теми, кто ушел преждевременно, с самоубийцами. Горе-матери, задумайтесь, на какие муки вы обрекаете своих нерожденных детей!

Оставить комментарий