Адронный колайдер смерть или миф ?


Уже надоели все разговоры об этом конце света связанным с этим колайдером, о том что якобы появится черная дыра в которую засасет планеты, но ведь хотят протоны столкнуть на высокой скорости, разве может это создать черную дыру ? Мне кажется ученые которые разрабатывают это все до конца продумали и как всегда появились протестанты которые делают имя себе на этом. Что думаете вы ?

5 комментариев

  1. Бред сивой кобылы, конечно все это развод, простой научный эксперимент, просто довольно таки масштабный… уже запускали пару раз, просто всегда какая-то неисправность была, он же 27 км в длину… И видите все живи

  2. Миф не миф, а все же задумываешь, а вдруг так и случиться. Ведь никто не знает что может произойти. Может те неисправности были знаком! Что не надо его больше запускать, а тупые людишки продолжают свое дело. Потом пойграем в халф лайф в реале. Только не долго. Зато какая графика!

  3. У ученый есть радиция, каждый 35 миллионов лет они собираются и строят большой адронный коллайдер.
    Черная дыра имеет массу огромную, слабо понятно как она может создастся, есть только один способ проверить… Просто не ясно, если это так рисковано, на кой идти на такой риск? Стока бабок вбухано, с ума сойти, лучше бы на что толковое потратили.

  4. я думаю, что коллайдер вполне реален. Проблема в том. что люди толком не умеют упралять темной материей, а лезут вперед, не соображая, что они создают. А смысл в этой темной материи?

  5. Как всегда, мифы появляются от невежества.
    Чтоб создать чёрную дыру, энергия сталкивающихся протонов должна в несколько триллионов раз превосходить максимальную энергию, которая там вообще может получиться. Соответствующие расчёты по силам сделать ученику средней школы, если он не последний двоечник. Не говоря уж о том, что микроскопические чёрные дыры, буде таковые возникнут, испаряются (изучение Хокинга), причём для чёрных дыр той массы, которая там хотя бы в принципе может получиться, составляет ничтожные доли секунды. За это время такая дыра не успеет даже выйти из камеры ускорителя…

Оставить комментарий