Акриловая ванна, рассмотрим ее плюсы и минусы

Акрил – это специальный вид пластика, который используется специально для изготовления ванн, предварительно акрил для этого укрепляют. При покупке ванны из акрила, вы можете обратить внимание на ценовой разброс на этот товар – стоимость акриловой ванной будет тем дороже, чем качественней материал изготовления, и чем больше слоев акрила на нашу ванну ушло.

Плюсы акриловой ванны заключаются в ее легкости, что помогает без лишних трудностей ее доставить в квартиру и установить.

Акриловые ванны бывают разных моделей и форм, в отличие от чугунных однообразных агрегатов, однако не следует покупать слишком выпуклую и витиеватой формы ванну, так как акрилу невероятно сложно принять сложную форму и в ванной может быть дефект. Еще одним достоинством акриловых ванн можно считать разнообразие их цвета – ванну можно подобрать под цвет интерьера ванной комнаты.

Акрил способен долго поддерживать температуру воды – это понравится тем, кто любит долго нежиться, принимая водные процедуры. Производители такого изысканного предмета как акриловая ванна, побеспокоились и о том, чтобы это изделие имело долгий срок жизни. Новые технологии позволили делать модели, укрепленные металлической сеткой.

Как мы видим, у акриловой ванны есть масса достоинств.
Недостаток или минус акриловых ванн состоит в том, что при неумелом уходе за ней акрил можно легко повредить. Отремонтировать дефект же можно, если расцарапать сильнее место вокруг раскола, залить все это раствором акрилом и отполировать мелкозернистой наждачкой. Акрил продается в специализированных строительных супермаркетах.

Оставить комментарий