Актеры без эмоций?

Актеры призваны сыграть свои роли, да еще сделать так чтобы все поверили им. Для этого они часто выдают ненастоящие эмоции, ну это же игра только. Только вот мне попалась пара фильмов в которых актеры играли без эмоций. Казалось будто чувств у них не существует. Один из этих фильмов «День открытых дверей», второй совсем свежий «Драйв». Если вы видели хоть один из них, можете объяснить мне. Они играют или такие на самом деле?

2 комментария

  1. Фильмы не видела, но мне кажется, что в таких ситуациях это не недостаток актеров, а режиссерская проблема. Так как большинство актеров все же люди крайне недалекие, обязанность режиссера объяснить им, что они играют в той или иной сцене, какую эмоцию должны дать, что должны показать. Потому то и нужен режиссер, он формирует концепцию и взгляд, а не только монтирует сюжет. Так что если актеры в фильме оказались лишены эмоций, то, либо таков замысел фильма, либо режиссер что-то упустил…

  2. Смотрел оба этих фильма. Действительно у актеров напрочь отсутствуют эмоции. Ни радости, ни грусти, улыбки даже нет. Отвечают тихо, без эмоций, лица непроницаемы. Совершенно не нервничают, чтобы не случилось. У них нет жалости, сожаления, презрения, сочувствия. Их как-будто не пробивает ничего. Чересчур спокойные люди. Они даже на людей не похожи, по крайней мере на людей с нашей планеты.

Оставить комментарий