Аква-аэробика. В чем плюсы занятий?

На днях пришла записаться на плавание в бассейн и девчонка-консультант, спросив, что я хочу от занятий, порекомендовала мне аква-аэробику. Цена на посещения этих занятий где-то процентов на 30-40 больше, чем простое плавание. Я никогда не занималась этим и для меня аква-аэробика в диковинку. Кто в курсе? Чем аква-аэробика лучше плаванья? В чем вообще плюсы этих занятий?

2 комментария

  1. Преимущество только одно — занятия проходят с тренером, и это не так скучно, как просто плаванье. Это хорошо для тех, кто не любит заниматься чем-то монотонным. Но эффект и польза для здоровья точно такие же, как и плаванье. А цена дороже. Я, например, после нескольких занятий аква-аэробикой остановилась на плаванье и думаю, что ничего не потеряла.

  2. Плюсы этих тренировок в том,что все упражнения вы проделываете в воде. А если вы знаете,что именно в воде труднее на процентов пятьдесят поднимать ногу по десять раз без передышки,потому эти занятия эффективнее,нежели,например,аэробики в зале.Поэтому если вы надумали заниматься,то удачи вам и большого терпения. Трудно будет,но без труда и не будет эффекта в коррекции веса.

Оставить комментарий