Амбиции по лицу можно разглядеть?


Не знаю как называется та наука, позволяющая по лицу человека узнавать многое о его амбициях, просто хочу спросить а правда то, что многое о дальнейших планах людей можно прочитать на их лицах?

3 комментария

  1. Да, конечно, наука такая существует, но все признают ее крайнюю условность, так как если бы она работала на всех и всегда, то мы бы уже давно по одному только лицу и внешности человека могли понять о нем все, даже предрасположенность к совершению преступлений, а так… это условность, не больше. Вот принято считать, что люди с тонкими губами — хорошие экономисты. Но при этом далеко не все тонкогубые вообще связали свою жизнь с экономикой. Точно так же и с амбициями… Иногда кажется, что что-то в человеке можно было угадать уже по его лицу, но это не работает абсолютно всегда.

  2. Далеко не всегда. Точно так же, как и многое другое не всегда «написано» на лице человека. Это зависит от многих других качеств человека. Например, если человек простодушен, то на его лице будет многое «проступать» из его внутреннего состояния. Если человек скрытен или хитёр, то он всё будет «прятать» внутри себя.

  3. Думаю, что те, у кого есть много амбиций, чаще всего, вместо собственного лица носят маски — так что разглядеть за этими масками конкретные планы практически невозможно. Хотя, возможны случаи, когда в отдельных ситуациях некоторые амбиции просто выставляются напоказ, с совершенно определенным умыслом: добиться таким образом своей цели.
    Только цели-то, на поверку, чаще гнилыми оказываются…

Оставить комментарий