Английский язык долго придется учить?


За сколько времени можно выучить английский язык с нуля? Хочу выучить этот язык и прикидываю примерно за сколько я смогу им овладеть. Мне хватит около года, чтобы в совершенстве овладеть английским? И как лучше заниматься: дома по учебникам, материалам или на курсы записаться?

3 комментария

  1. Лучше всего пойти на курсы, так как в изучении языка важно живое общение, языковая практика, так сказать. При этом кто-то любит заниматься в группе, кто-то с репетитором лично — и у того, и у другого есть свои плюсы и свои минусы.
    За какой срок Вы можете освоить язык — вопрос сложный. Все зависит от Ваших способностей, но для совершенного владения языком одного года на изучение, мне кажется, слишком мало. Однако для базового уровня — вполне достаточно.

  2. Если вы сильно увлечетесь английским и у вас есть способности к изучению иностранных языков, и к тому же вы обладаете отличной памятью, то за полгода будете легко общаться на чужом языке. Правильно вам сказали, лучше на курсы ходить, чем дома по книгам, дискам учить. Если имеете приличный доход то наймите личного репетитора, он поможет вам освоить англ. намного быстрее, чем занятия с группой.

  3. Думаю, что учить придётся очень долго. Я начала учить английский язык ещё в дошкольной гимназии. Прошло с тех пор очень много лет, я была отличницей и то ещё не считаю, что знаю английский в совершенстве. Лучше заниматься им с профессиональным репетитором или на специальных курсах.

Оставить комментарий