Арендуем авто для отдыха за границей

Отправляясь в Европейские страны многие наши соотечественники жалеют об одном — что машины нет под рукой. Ведь можно было бы посмотреть гораздо больше исторических памятников, местных достопримечательностей, если бы не общий транспорт и не стандартные экскурсии. 

Для любознательных туристов и привыкших путешествовать на машине наших граждан за границей вопрос с транспортным средством можно решить. Сейчас есть много компаний, предоставляющих автомобили разного класса в аренду или на прокат.

Для того, чтобы арендовать авто без водителя есть два варианта. Первый — Вы занимаетесь поиском компании предоставляющей автомобили на прокат еще задолго до отъезда в интернете. Бронируете понравившееся авто, заключаете договор и делаете проплату полностью или частично со своей банковской карточки. В этом случае приехав в чужую страну Вы с трапа самолета сразу же сможете пересесть на выбранный автомобиль.

Второй способ — это аренда автомобиля непосредственно на месте, куда Вы отправились на отдых. Такой вариант тоже возможен, ведь пунктов проката много. Однако Вы будете торопиться, а это ни к чему хорошему не приведет. Ведь Вам необходима компания, которой можно доверять. 

Для аренды автомобиля обязательно потребуется Ваш паспорт и водительское удостоверение. Расчитываться Вы будете пластиковой карточкой. После заключения договора об аренде авто, Вы получите на руки ваучер с бронью. Этот ваучер вместе с паспортом и водительским удостоверением необходимо будет предъявить в стране, куда Вы направляетесь.

Лучшим вариантом для аренды или проката автомобиля будет обратиться в известную компанию мирового проката. Оплата услуг проводится карточкой, в стоимость обычно включается оплата проката и страховка, а также оплачивается залог на машину, сумма которого зависит от марки автомобиля и срока его эксплуатации.

Конечно Вам придется заплатить страховку. 

Для любителей активного отдыха такой вариант перемещения очень удобный, Вы свободно сможете перемещаться на разные расстояния, посещать все экскурсии, нежиться на безлюдных пляжах, отведывать все блюда местной кухни.

Если Вы планируете отпуск заранее и покупаете путевку предварительно, то стоит сразу же найти подходящую фирму по покату авто и сразу забронировать понравившуюся модель. Кстати, в новом городе Вам помогут мобильные навигаторы и специальные програмки, которые в мобильных навигаторах или в Вашем мобильном телефоне смогут акцентировать Ваше внимание на самых интересных достопримечательностях, имеющихся вблизи.

Если Вы хотите чувствовать себя комфортно, мобильно и уверенно в чужой стране, то аренда или прокат автомобиля очень в этом помогут. 

Оставить комментарий