Аудиокассеты у вас еще сохранились?


Очень давно это было. Когда у всех были обычные магнитофоны. В них вставлялись обычные кассеты. И слушали, слушали песни. С отвратительным звуком. Шипение, шумы, перемотка на нужную песню не только отнимали драгоценное время, но и понижали качество звука. А ведь нам нравилось. Выбора-то не у нас раньше было. Это сейчас появились цифровые форматы, мр3, диски, везде встроены плееры, даже в телефонах.
А старые кассеты у вас еще остались?

7 комментариев

  1. Да, остались. Дело в том, что я, бывает, по служебным надобностям пользуюсь стареньким кассетным диктофоном, и предпочитаю хранить эти записи на кассетах. Конечно, таким образом я записываю далеко не все, все же чаще я пользуюсь цифровым диктофоном, но есть вещи, которые нужно хранить именно так. Да, а ведь когда-то так слушали музыку…

  2. У нас остались. Мы очень любили слушать музыку, и любим до сих пор. Но, как вы верно заметили, все уже слушается исключительно с дисков, в интернете, в телефоне…
    Но выкинуть кассеты как-то рука не поднимается….

  3. У меня сохранились. И пластинки тоже. На даче! Я даже там музыку слушаю на магнитофоне. Очень жаль будет выбрасывать, когда магнитофон сломается, а ведь он уже практически на последнем издыхании. Столько лет это все покупалось, записывалось-перезаписывалось, дарилось. Есть в кассетах какая-то своя привлекательность. Все же запись на пленке это не цифровой носитель.

  4. У меня тоже остались старые кассеты. Даже в огромном количестве. Выкидывать жалко. Иногда так хочется вспомнить то время, ностальгия наверное мучает. И еще пара старых магнитофонов имеется. Но очень редко слушаю старые записи, действительно не очень удобно. Трудно найти нужную песню, иногда даже кассету зажевывает.

  5. Да, лежат себе в шкафу, ждут своей очереди. Хотя иногда даже пользуемся. А я застал времена, когда еще и кассет не было, только бобины огромного размера. У нас не было много записей, а у знакомого, который очень увлекался музыкой, шкафы и полки были забиты этими бобинами. Теперь это — каменный век… Сейчас, даже диски — и те уже большими кажутся, по сравнению с флешками. Прогресс…

  6. И пластинки и кассеты всве лежит, все ни как руки не дойдут выбросить этот хлам. Пластинки еще куда ни шло — им ни чего не будет, а кассеты — прошлый век, да и предназначались для временной записи звука, так как магнитный слой осыпается, так что как только буду порядок в гараже наводить так все выброшу и даже сожалеть не буду.

  7. И пластинки и кассеты всве лежит, все ни как руки не дойдут выбросить этот хлам. Пластинки еще куда ни шло — им ни чего не будет, а кассеты — прошлый век, да и предназначались для временной записи звука, так как магнитный слой осыпается, так что как только буду порядок в гараже наводить так все выброшу и даже сожалеть не буду.

Оставить комментарий