Автодорожное свинство: качество советского народа?


Все знают, что творят пешеходы: бычки, бутылки, упаковки разного колибра — и все себе под ноги. Улицы превратились в мусорные свалки. Имеющие счастье ездить в авто — еще хуже. Бросил и укатил. Теперь настал черед загорода. Даже те, кто в городе, возможно, стесняются что-нибудь швырнуть в окошко, на трассе делают, как все… Интересно, это нас предыдущее житьё-бытиё так воспитало (все вокруг колхозное…), или родители? В Европе давным давно войну свинству объявили, а нам — до лампочки…

3 комментария

  1. Я считаю, это черта нашего менталитета. Мы это свинство впитываем с молоком матери. И никакие запреты, внушения и прочие ухищрения не сделают из нас культурных европейцев. В Европе не принято даже цветок с клумбы сорвать, а у нас это само собой.

  2. К сожалению, наши соотечественники часто сорят на улицах… Я и сама раньше сорила, могла бросить мусор где угодно. Но потом нашло на меня что-то, и я стала понимать, что надо беречь природу и дороги загрязнять нельзя. Теперь всегда мусор бросаю в урну, а если меня везут куда-то на машине — то складывают в пакетик.

  3. Это славянский, или лучше сказать, советский менталитет. Почему советский? Потому что я думаю до революции такого свинства не было. Полная бесхозяйственность. Всё чужое, не моё. Я думаю, что пока человек не станет любить свою страну, чувствовать ее своей, ничего не поменяется. Давайте начнем каждый с себя, и может быть когда-нибудь эта безнадега поколеблется.

Оставить комментарий