Автозагар -лучше, чем солярий?


Кто пользовался автозагаром, скажите, правда ли, что загар получается неровный? Как добится хорошего загара? Сколько он продержится? И правда ли, что запах непрятный от кожи? Что лучше — автозагар или солярий?

7 комментариев

  1. Ну смотря какой авторзагар, ведь много разных марок существует, я думаю что вы же только лицо и видные места будете мазать и получается он нормально, ровно и запах обыкновенный. Ну конечно лучше солярий, а вообще на солнце идите загорать.

  2. я знаю один большой плюс автозагара — самый безопасный вид загара, в отличие от походов в солярий, и даже солнца. но есть и недостатки автозагара — это пачкающаяся одежда. как только кожа становится более влажной, а это происходит у большинства людей в жаркую погоду, белая одежда окрашивается от автозагара. следующая проблема — ровное нанесение, что редко получается.

  3. Автозагар тоже имеет свои вредные компоненты, как и любая ненатуральная косметика. Есть марки, основанные на натуральных ингредиентах, но они дорогие. Что касается неровностей, то лучше, чтобы крем наносил вам другой человек, потому что самим очень сложно справиться с неравномерностью. И конечно, такой загар довольно быстро смывается. Дольше всего держится солнце.

  4. Всё равно считаю, что автозагар лучше солярия. Я вообще к загару в соляриях отношусь настороженно. Буквально сегодя слышала по телевизору, что в некоторых странах подросткам запретили загорать в соляриях. По мнению экспертов, возникает зависимость от посещения соляриев и на подростков такой загар как-то плохо влияет.А у нас в стране вообще и экология плохая, зачем еще своё здоровье подвергать дополнительному риску. Хотя каждый выбирает для себя, то что ему нужно.Да есть такие автозагары, которые неровно ложаться, но их надо научиться наносить. Косметики сейчас такое множество, что подобрать хороший автозагар не составляет труда. А вообще, есть такие средства, которые надо наносить несколько дней, эффект проявляется не сразу, но загар выглядит естественно и без разводов.

  5. Мне кажется что лучше естественного загара на пляже не может быть ничего, ни автозагар, ни солярий. По поводу зависимости от соляриев — впервые слышу, от чего там зависеть то?
    А по поводу автозагара — надо чтоб руки росли не из одного места у того, кто его наносит, и тогда все будет хорошо, только не надо забывать про всякую химию и её действие на кожу.

  6. Конечно, автозагар лучше. Он хотя бы безопаснее во много раз. Но его ровно и качественно нанести сложно, да еще и в одиночку. Только сколько я видела автозагарный девушек, жирный блеск выдает ложный загар…

Оставить комментарий