Бесплатная поликлиника или посещение платного специалиста?


Чему вы отдаете свое предпочтение? Сидеть в очередях, ожидая приема, выслушивать хамство, терпеть халатное отношение медперсонала. Или преспокойненько посетить платного специалиста, сходить в платную клинику. Некоторые мои знакомые придерживаются мнения, что в платных больницах тебе понаставят несуществующих диагнозов, чтобы раскрутить на лечение, понавыпишут дорогие препараты. А в бесплатных что? Там диагноз то толком поставить не могут. Я считаю, что все нормальные врачи уже давно ушли в платную медицину!

7 комментариев

  1. Везде найдутся некомпетентные лже-специалисты. Предпочитаю все-таки услуги платных врачей. В поликлинику невозможно ходить, придешь здоровым — уйдешь больным. Да ещё и нервы изрядно потреплешь. Не понимаю систему работы таких заведений, зачем выдают какие-то талоны на время, если всё равно приходится пару часов просиживать в очереди. На одного пациента выделяют 10 минут. Разве за это время можно успеть и выслушать больного, и назначить ему лечение. Лучше заплатить всё-таки. Считаю, что на здоровье экономить нельзя ни в коем случае!

  2. Если есть деньги, то я предпочитаю идти к платному специалисту. Не все они работают на раскрутку клиента. Они великолепно понимают, что клиент легко может не поверить им и уйти в другую клинику. На фоне дикой конкуренции врачи стараются придержать клиента, особенно если понятно, что клиенту требуется не одно посещение врача. Да, и среди «платников» можно нарваться на лжеца или хама, но это происходит гораздо реже, чем в простых поликлиниках и больницах.

  3. Я регулярно посещаю врачей в РГСмед. Там меня все устраивает. Я лучше заплачу денег, чем буду выслушивать от бесплатных врачей хамство. Полгода назад я пыталась попасть к кардиологу. Ходила очередь в 3 часа ночи занимать. А выдавали всего 2-3 номерка! Так я месяц пыталась взять номерок. Потом плюнула и пошла в РГС. Там меня приняли как долгожданную гостью. я довольна осталась

  4. Так однозначно и не ответишь. В одних случаях можно сходить в поликлинику, в иных — посетить платного специалиста. В поликлиниках также работают хорошие и знающие специалисты. В нашей участковой поликлинике работает ЛОР-врач. Он сам «изобрёл» мазь и капли от гайморита, излечивает 100%-но и окончательно без пробивания и чистки гайморовых пазух. Так по негласной «рекламе» к нему стремятся попасть на приём со всех концов города.

  5. Увы, но практика показывает то, что в платной медицине компетентных врачей еще меньше чем в бесплатной медицине. Просто цены на лечение выше, а ассистенты там могут быть и вообще без медицинского образования. Как такое может быть? Да очень просто, нет за ними контроля, вот и нет необходимости соблюдать какие-то либо стандарты. Лучше уж обратится в клинику по месту жительство, и там сделать подарок врачу, за быстрое лечение.

  6. Как то, по первому каналу показывали в передачи «человек и закон» забавный эксперимент. Человек, у которого на зубе было потемнение, похожие на кариес, пришел сначала в бесплатную поликлинику. Там ему сказали, что пломбу ставить не надо, но если есть желание то можно, и назвали цену, вроде бы, в 2000 рублей. С такими же симптомами пришли в не дорогую частную клинику. Там сказали, что хана зубу если не лечить, за лечения назначили цену, где то 30000 рублей. Следующий заход был в дорогую частную клинику. Там сказали, что хана всем зубам, и назначили цену за лечение больше 60000 рублей. Потом сходили с этим в крупный институт, чтоб там квалифицированные специалисты поставили диагноз. Там не было найдено не какого кариеса вообще. Итак, боже упаси меня от обдираловка в частных клиниках…
    P.S. Возможно я несколько занизил цены лечения в частных клиниках, сейчас уже точно не помню, но они там были очень высокими. Но уж точно не завысил.

Оставить комментарий