Беспроводный интернет — в чём преимущества?


Выгодно ли переходить на беспроводный интернет? С удобством такого подключения всё понятно — купил модем в виде флешки и ходишь с собственным интернетом по всему городу, или ездишь в другие города, где есть покрытие, и всегда на связи. Вопрос в том, насколько это выгодно по тарифам и скорости? Особенно интересует безлимитный интернет.

6 комментариев

  1. Конечно выгодно перейти на беспроводной интернет, очень удобно и практично. Большой плюс в беспроводном интернете — это общедоступность, возможность в любое время выйти в интернет. Благодаря низкой стоимости, производительности, мобильности беспроводные компьютерные технологии стали широко распространенным средством связи. Причем цены на безлимитный интернет вполне доступны.

  2. Да, беспроводной интернет это классная вещь. Всегда в любом месте на связи, т.е. в интернете. Если бы цены не были такими кусачими, все еще не слишком дешевыми, то альтернативы не было бы. Может не везде цены высокие на беспроводной интернет, но часто ограничения есть, на количество скачанной информации, файлов. Но самый большой плюс это в небольшом брелке, который подключаешь к компьютеру, никаких проводов, красота.

  3. собственно преимущество в названии — нет проводов. интернет через "воздух" 50 лет назад мечтать о током не могли, хотя рации чтото типо предпосылки вайфая а теперь это реальность..

  4. Ну смотря какой безпроводной. Если тот что описали вы с флешкой-модемом, то даже не знаю, покрытие сейчас слабое, услуги не такие уж и дешевые, та и все это пока у нас на низком уровне, так что советую с этим пока подождать, вот когда 3Г сети раскрутятся тогда будет толк от этого.

  5. Правильно тут уже говорили. Беспроводный интернет — дело будущего. В смысле должного качества. А то, что это удобно — факт! Я, например, абонент мобильного оператора (Билайн-Украина). Вроде, все ничего. И скорость, и цена… Но покрытие — какой-то кошмар. В центре города еще куда ни шло, а там, где я живу… Из-за постоянных сбоев и повторных подключений перерасход трафика дикий! Надеюсь, эта проблема будет решена!

  6. Основное преимущество, что ты не привязан к линии связи. А цены сейчас приемлемые.Можно выбрать и безлимитный тариф и повременную оплату. Если денег нет, но есть ноутбук с WiFi, то нужно узнать где в городе бесплатные точки доступа (правда они не в каждом городе есть), пойти туда и наслаждаться подключением к всемирной паутине или попытаться "поймать" сеть с помощью того же WiFi.

Оставить комментарий