Без чего вы не можете обойтись дома?


Какой на ваш взгляд самый необходимый прибор или техника дома? Без чего вам будет очень трудно обойтись? Без чего вы проживете не заметив отсутствия, а без чего не сможете даже неделю протянуть? Конечно здесь не одна вещь, а скорее несколько. Я вот без холодильника и стиральной машины не смогу, ноутбук, телефон еще.

4 комментария

  1. Как это не прозаично — невозможно жить без холодильника. Я однажды попробовала (в годы студенчества) и это было настоящее мучение, пришлось перейти на сухой паек, а это, сами понимаете, не очень здорово. Особенно в жару без холодильника никак — даже воды не охладить что бы напиться, я уже не говорю о разных продуктах питания. Вся остальная техника в доме не такая незаменимая.

  2. Ой, мне уже почти без всего трудно обойтись — и без холодильника жить тяжело, и без стиральной машины, и без компьютера, и без главного украшения стола — телевизора. Даже не знаю, как я смогла бы отказаться хотя бы от чего-то одного из списка. А вот от микроволновки, тостера и еще с ними могу прямо сейчас отказаться, как оказалось, бесполезная трата денег. Толком и не пользовалась.

  3. Я без стиральной машины жила 21 год, всегда стирала своими руками, поэтому без неё спокойно могу обойтись. А вот сложно мне без компьютера, плеера, телевизора, DVD плеера и холодильника. Пожалуй остальная техника не так уж и нужна. Телефон, например, мне совершенно не нужен. Я уж и не помню когда последний раз общалась по нему. В микроволновке и плите тоже особо не нуждаюсь, так как готовлю редко.

  4. Пожалуй, без компьютера я бы долго не протянул. Хотя — и это, тоже относительно. Летом, естественно, без холодильника, труднее, но, при нужде — все же выжить можно. Да, интересный вопрос — что ни возьми — без всего можно обойтись… Любопытные выводы напрашиваются: а зачем нам тогда нужна вся эта техника:)? Да, удобнее, да интереснее — а острой-то, жизненно важной нужды-то и нет…

Оставить комментарий