Была ли у вас невзаимная любовь?

Любовь — загадочное чувство. Никогда не знаешь того момента, когда она придёт. Кто-то влюбляется взаимно и радуется этому прекрасному чувству, разделяя его с любимым человеком. А кому-то не везёт и он постоянно влюбляется невзаимно. Мне кажется, что невзаимная любовь самая чистая и светлая, потому что её удаётся более тонко прочувствовать, она пробуждает в человеке светлые стороны души, поскольку он учится терпению, начинает заботится о счастье любимого не требуя ничего взамен. Но невзаимная любовь уж больно тяжела для сердца, жить с ней подчас просто невозможно…
А была ли у вас невзаимная любовь? И чем всё это закончилось? Может быть поделитесь с нами своей историей?

3 комментария

  1. Да, у меня была невзаимная любовь в студенчестве. Я безумно любил однокурсницу, а она меня — нет. Благо, у меня был хороший вкус, и девушка была не только хороша собой, но и характер имела добрый, и нрав приветливый . Мы продружили все время обучения в институте, очень помогли друг другу в плане профессионального и просто личностного развития. Любовь давно прошла, но мы до сих пор общаемся. Помогаем друг другу с деловыми вопросами, и наши вторые половинки спокойно к этому относятся. Я даже рад, что в моей жизни всё так получилось. Хотя тогда, конечно, очень переживал!

  2. Мне кажется, что практически все проходят через не взаимную любовь, но это бывает как какой-то этап к взаимным чувствам, а иногда так и заканчивается просто воспоминанием или красивым или тяжелым у кого как. У меня все было и в свое время и взаимная и не взаимная любовь и не однажды. Но все это этапы моей жизни и я вспоминая только с теплотой, то как таилась и вздыхала тайно по какому-то мальчику.

Оставить комментарий