Было ли такое, что вы что-то не находили в Интернете?

Было ли такое, что вы что-то не находили в Интернете? По-моему, там можно найти все что угодно. Запретных и неразвитых тем не осталось! Как вы считаете?

6 комментариев

  1. Я считаю, что Вы ошибаетесь. В интернете можно найти далеко не все. В особенности если нужна какая-то специальная литература, архивные данные или просто точные и достоверные сведения о чем либо — так как в интернете пишут все, кому не лень, и далеко не всегда это компетентные люди, а просто те, кто слышал звон… Не зря научные работы пишут не по источниками интернета, а все равно — в библиотеках.

  2. В интернете можно найти многое, но не всё. Помню, что когда в годы обучения в университете я искала информацию по учёбе, то найти кое-что не могла. У меня была редкая специальность и по ней информации вообще не было. Ещё мы изучали один естественно-научный предмет, по которому было проблемно найти хотя бы что-нибудь. Так что интернет не всемогущ.

  3. Поддержу общее мнение — в интернете сейчас доступна далеко не все информация, которая порой бывает нужна. Банальная вещь — недавно искала до которого часа работают предварительные кассы на нашем вокзале, но так и не нашла. И это только, так сказать, свежая история — а сколько полезной и важной информации в интернете еще пока не размещено? Сколько архивов не перенесено и вероятно никогда не будут созданы в онлайн-варианте.

  4. А я вообще считаю, что хоть в интернете, хоть в библиотеках невозможно создать полную базу всей существующей в мире информации. А уж интернет, при всей его универсальности и полезности, на 90% — информационная свалка. И при всем при этом, порой, конкретных данных не найти. Лично я, когда сделаю свой сайт, ни в коем случае не стану превращать его в мусорку, а информацию размешать — только достоверную.

  5. Согласен, что в интернете можно найти очень многое. Новые фильмы, почти все вышедшие альбомы с музыкой, песнями. Полно сайтов на любые темы, всё в подробностях. Самые последние новости, обсуждения, одним словом очень много материала, файлов находится в сети. Вот только иногда очень трудно найти какую-нибудь нужную книгу. Где только не ищешь, но нет нигде. И приходится идти в библиотеку или в книжный магазин, чтобы купить ее.

  6. Я частенько не нахожу информацию в полном объеме. Беда еще в том, что информация одна и та же на разных сайтах интернета, просто сказанная другими словами. Я иной раз убеждаюсь, что в библиотеках можно найти больше инфы и разнообразнее.

Оставить комментарий