Бывает ли животным скучно?

Знакомо ли вообще обитателям животного мира, что такое скука, нечего заняться? Или они просто всегда наслаждаются тем, что не надо ничего делать?
Люди, которые сидят долго без определённого занятия, имеют риск заболеть психическим заболеванием. А животные, особенно домашние, которые сидят в квартирах, как правило вполне нормальные и адекватные.

3 комментария

  1. Интересный вопрос, ответ на который я думаю не знают даже самые ученные. Думаю, что нет, не бывает, потому что эти зверюшки постоянно что то делают. Вот для примера, мой домашний код, редко сидит на месте, он вечно ходит, что то ищет, играет сам из собою. Вот в этом плане думаю, зверушки нас превзошли.

  2. А чем ему еще заниматься, когда на него внимания не обращают? Человек тоже в одиночестве не сидит все время на месте, он кушать приготовит, поубирает, книжку почитает, телевизор посмотрит… Внешне вроде бы занят, не скучает, а на самом деле кошки на душе скребут.
    Думаю, что и животным не весело. Другое дело что они привыкают, вырабатывается определенный режим …

  3. Кот перс живет у меня в квартире. Недавно ему совсем стало скучно, он начал более активно охотиться на меня, и недавно накинулся и расцарапал мне ноги, и я чтобы дать ему реально развлечься отвезла его на лето в деревню к родственникам. Звоню теперь, говорят ему там интересно, уезжать не хочет. Поэтому котам бывает скучно, особенно весной, и вот такое решение проблемы нашла)

Оставить комментарий