Бизнес с нуля: Как заработать на клипартах?

Человеку свойственно развиваться, поэтому ничего удивительного нет в том, что рано или поздно наступает момент, когда «гнуть спину» на «дядю» уже не возникает никакого желания. Хочется «расправить крылья» почувствовать пьянящий вкус свободы и, конечно же, наконец-то перестать считать деньги «от получки до получки».

Именно поэтому многие сегодня «ломают»  голову, в поисках наиболее приемлемой  бизнес идеи, которая бы стала первой ступенью на лестнице удачного и 100% прибыльного бизнеса.

Бизнес не прощает слабости, поэтому, если Вы твердо намерены открыть свое дело, то не останавливайтесь на половине пути, вздыхая о том, что не хватает стартового капитала.
Существуют способы основания собственного малого бизнеса и с минимальными вложениями, которые себя окупают в самые короткие сроки. Именно о таком  малом бизнесе и пойдет речь в этой статье.

Начинаем малый бизнес в фотографии

Идея малого бизнеса – клипарт –  настолько проста и интересна, что от воплощения ее в жизнь Вы получите одно удовольствие, которое заметно удвоится от того, что прибыль себя  не заставит долго ждать.

Что такое клипарт? Подобранные и укомплектованные в один сборник фотоснимки и картинки, соответствующие  определенной тематике и называются клипартом.

Такой малый бизнес будет всегда востребован, можете не сомневаться. Ведь Интернет бизнес, рекламный бизнес и издательский испытывают постоянную потребность в «свежих» не «заезженных» снимках и картинках. Поэтому можете только представить масштабы перспектив!

Итак, с чего начать. Во-первых,  для начала можно заняться составлением CD –дисков с клипартами. Включайте все свою фантазию! Подойдут фотографии на разные темы, самое главное позаботиться о качестве снимков и, конечно, об их уникальности. «Свежая» продукция пользуется повышенным спросом не только в печатных издательствах, но и в Интернете, где каждая ссылка на источник работы оплачивается.

Клипарты – это беспроигрышный вариант, возможность неплохо заработать с минимум затрат. Вы счастливый обладатель современной цифровой видеокамеры? Что ж, это уже полдела. Не забывайте брать ее с собой везде, куда бы Вы не шли. Снимайте все: природу, животных и насекомых – спрос будет на все. Вам придется немного «покорпеть» над отснятыми снимками, отрехтовав их в фотошопе, после чего, предварительно рассортировав в соответствии с тематикой, записать на диск.

Кому-то может такая работа показаться скучной, а кто-то от процесса будет получать самое настоящее наслаждение. Кроме того, ведь это совсем несложно, а оплачивается весьма и весьма неплохо.

Как найти покупателей?

Примерная стоимость одного диска с клипартами – 2 у.е. На первый взгляд может показаться, что это мало. Но ведь и затрат почти никаких не потребуется! Вопрос в другом. Вы нащелкали несколько сотен фото, обработали, рассортировали и записали, как продать готовые диски и самое главное – кому?!

Совет: Отлично было бы связаться с издательствами напрямую без посредников. В этом случае у Вас могут покупать за хорошие деньги отдельные снимки, что значительно выгоднее, чем продавать целый сборник.

Ищите клиентов в брачных и рекламных агентствах, также можно заглянуть в круги веб-дизайнеров.

Запаситесь терпением. Возможно, что не сразу образуется очередь, состоящая из заказчиков. Всему свое время. Самое главное, что свободный полет художника будет приносить неплохой заработок и, возможно, уже спустя некоторое время Ваш малый бизнес превратится в настоящую профессиональную фото-студию!

Автор: Ольга Агарышева
Для проекта RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий