Бог дал, бог взял. Что это? Закономерность?

В нашей семье после появления ребенка через 2 месяца умерла бабушка. И у очень многих моих друзей подруг та же закономерность прослеживается — смерть близкого родственника в течение первого года жизни ребенка. Вы не наблюдали?

5 комментариев

  1. Я тоже слышала о таком совпадении. Но я склонна считать подобное именно совпадением, потому как ни о какой закономерности говорить тут не приходится. По обыкновению и люди умирают по старости или по болезни, а не просто так ни с того ни с сего.

  2. Нет, у нас после рождения ребенка никто не умер. Видимо у нас была обратная компенсаторика — после многочисленных утрат наконец-то последовало пополнение. И вот еще этот год выдался полным потерь — ох, я не против, что бы моя семья пополнилась пропорционально этому, но пока, очевидно, пополнение нам не грозит.
    Наверное естественный процесс — старое уходит, молодое приходит. Всем свое время.

  3. Да, я кстати много слышала о подобном! Например, когда я родилась, то незадолго до этого умерла родственница моей мамы. Странная закономерность… Не знаю даже какое объяснение можно всему этому дать. Но так обычно и бывает: когда начинается одна жизнь, заканчивается другая. Обидно, но ведь таков ход жизни.

  4. Я не замечал такой закономерности. Родился кто-нибудь из моих родственников и все мои близкие живы-здоровы. Думаю, не связаны между собой эти слова. Бог дал-Бог взял..имеется ввиду, что нам дарит жизнь Бог и Он же ее забирает. Но в свое время, когда оно придет, а не тогда, когда кто-нибудь родится.

  5. Может быть и есть такая закономерность, не замечала. У меня 5 месяцев назад умер отец, эта утрата ничем не восполнилась. А что касается фразы: Бог дал, Бог взял, то тут только одно можно сказать, что все в воле Божьей и все мы у него под крылом. Появление человека на земле это всегда счастье и радость. А смерть всегда была, есть и будет болью, с которой человек никогда не смирится.

Оставить комментарий