Боитесь ли вы грозы?

«Люблю грозу в начале мая…» — помните известные строки? Но тем не менее, многие люди панически боятся грозы, хотя со школьных лет знают природу электричества и как от него уберечься. А каким ароматом напоен воздух после грозы! Как легко дышится озоном. Такое ощущение, что весь мир бывает омытым в результате грозового дождя! А вы боитесь грозы, если да, то почему?

3 комментария

  1. Боюсь конечно, тем более уверен, что действительно есть чего боятся. Гроза — смертельное для человека электричество и существуе определенная вероятность попасть под грозовой разряд и она может быть ниже или выше. На улице не рекомендуется находится при близкой грозе рядом с возвышенным предметами или на открытой местности. В доме находитесь подальше от розеток и концов антенных кабелей. Есть еще загадочное явление — шаровая молния, которая ведет себя непредсказуемо вообще.

  2. Боюсь грозы. Мне все время кажется, что что-то может случиться. Или дом загореться, или дерево упасть прямо на наш дом, или то… или се.. Вообщем один негатив лезет в голову… А вот дышится и правда хорошо после дождя. Пожалуй, это единственный плюс грозы)

  3. Нет, я не боюсь, я люблю грозу. Может, я адреналинозависимый:), не знаю, только, по мне — чем ближе и громче, так, чтобы мураши по коже — тем больше впечатлений и восхищения этой разбушевавшейся природной стихией. А про воздух — и говорить нечего. Жаль, что такого нет всегда!

Оставить комментарий