Боитесь ли вы зависти?

вот часто ловлю себя на том, что стараюсь одеваться как-то неприметно, и вести себя достаточно тихо, в плане того, что не показывають свою радость от чего-либо окружающим. потому что ужасно боюсь зависти и не люблю в свою сторону таких взглядов. но некоторые люди наоборот, даже хотят, чтобы им завидовали. а как вы к этому относитесь?

3 комментария

  1. Зависть, как известно, может и убить. Потому-то ее так боятся. Я не то, чтобы боюсь или не боюсь… Я стараюсь на нее не реагировать. Да, мне неприятно, когда кто-то из зависти начинает охаивать меня и то, что я делаю. Но я великолепно знаю, что что-то да и умею и значу в глазах моего окружения, а завистник чаще всего — нет. Ну и что тогда тратить на него свое внимание и эмоции?

  2. Зависти не надо бояться, в ней нет ничего страшного. Ну конечно если вы не миллионер, которому многие люди завидуют. Зависть плохая черта в человеке, и если вам завидуют, они делают при этом хуже только себе, ведь от этого ваши завистники перестают есть, пить, спать, и думают как бы вам устроить бяку. Не все конечно такие, но все попадаются такие злые люди. Конечно вам всё решать.

  3. Я к этому отношусь совершенно никак. Как и ко многому другому со стороны других людей. Просто в своё время я поняла, что отношение других людей ко мне вообще мало что значит( как впрочем по отношению и к другим людям). Наше отношение, по большому счёту — это «мыльный пузырь», который в любой момент может лопнуть(ведь лопается да ещё с каким треском). У любого человека всегда есть дела намного поважней чем быть причастным к такому треску.

Оставить комментарий