Болезни кто-то выдумывает?

Как вы думаете, есть ли такие болезни, которые выдуманы либо искусственно созданы, чтоб можно было заработать деньги на лекарстве от этой самой болезни? Существует мнение, что не существует такой болезни как ВИЧ/СПИД. Об этом написаны книги, на это ссылаются ученые. Ведь никто никогда не видел штамм данного вируса.

2 комментария

  1. Я думаю, что сейчас искусственно подогревается страх перед такими явлениями, как авитаминоз (у человека, который нормально питается такого быть не может в принципе, в крайнем случае гиповитаминоз, недостаток какого-то одного витамина) и различные психологические синдромы, типа хронической усталости, депрессии и т.п. Люди просто маниакально скупают какие-то успокоительные и витамины, тратят на это страшные деньги, и, очевидно, кроме Плацебо, никаких реальных результатов от такого «лечения» не получают.

  2. любимая болезнь педиатров — дисбактериоз..сколько нам выписывали лекарств — лечение чуть не на полгода было рассчитано.. и причем весьма дорогостоящее лечение. Я возила ребенка в одну из главных клиник, к одному из лучших специалистов.. И там назначали такой комплекс лекарств, который включал бактериофаги, весьма немалостоящие. Хорошо наша семейный педиатр, предупредила, чтоб не увлекались, так как их действие не до конца изучено. Мы сидели на сторгой диете и лекарствах с добавками.. без успехов.. Зато потом уехали к бабушке на натур продукт — и дисбиоз как рукой сняло)). так что когда мне говорят — лечимся курсом от дисбактериоза , только рукам развожу — если лишние деньги — лечитесь…

Оставить комментарий