Болит голова — что делать?

Уже несколько лет мучаюсь постоянными головными болями. Сходила на прием к невропатологу, мне обследовали сосуды и сказали, что патологий не выявлено, и отпустили с миром. Сейчас к обычным болям добавилась другая беда — не могу лежать! Тут же начинает болеть затылок да так, как будто туда что-то натекло, каждая ночь — как пытка. Не знаю уже к какому врачу обращаться, на каких обследованиях настаивать… Может подскажите?

2 комментария

  1. Причиной головной боли может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, тем более что болит затылок, в принципе симптомы похожие. Шейный хондроз характеризуется ноющими болями в затылке, боковом и заднем отделах шеи, затруднении движения головой. Этот вид хондроза может вызывать головные боли. Это направление неврологии, а вы ходили к невропатологу, надо идти к неврологу для обследования и получения нормального лечения.

  2. У меня не бывает головных болей, поэтому из личного опыта Вам посоветовать ничего не могу. Я Вам очень сочувствую, поскольку могу предположить, что головные боли — это очень мучительно и болезненно. От своих знакомых часто слышала, что они спасаются народным способом. Когда боли начинаются, они к голове, особенно к затылку прикладывают цельные капустные листья и держат до стихания боли. Говорят, что помогает.

Оставить комментарий