Больно ли прокалывать уши?


Недавно решилась пойти в салон красоты и проколоть уши, уж очень хочется начать носить серьги, они добавляют так много женственности! Но идти в салон очень страшно… Я ведь не знаю насколько болезненые будут ощущения при прокалывании ушей, не знаю сколько длится эта процедура. Поэтому для начала хочу выяснить у вас некоторые вопросы. Прокалывали ли вы себе уши? Где вы прокалывали и сколько это стоило? Больно ли было прокалывать уши?

5 комментариев

  1. Когда-то очень давно я прокалывала уши у знакомого врача (не в салоне). Никаких специальных инструментов не было. Только обычная швейная игла и толстая нитка, продезинфицированные в спирте. Так как этот врач уже какое-то время прокалывал уши, то место, где надо колоть, он знал хорошо. Никакой боли я не почувствовала вообще, только шорох протягиваемой нитки чуток напряг. Тогда ведь золотые серьги практически никто из подростков не носил, вот и ходила пару недель, как все, с ниточными колечками.
    Уже постарше пошла в салон делать дополнительную дырку для второй серьги в левом ухе. Там уже использовали специальную машинку. Не понравилось. Может это вина врача, спешившего обслужить большую очередь, может машинка — это действительно уже грубо, но было больно.
    Сколько это стоило, естественно, уже не помню…

  2. Первые две дырки мне проколола мама. Естественно, это ничего не стоило и больно небыло, так как колола любимая мамочка. Потом прокалывала себе еще и еще, только уже сама. Тоже совершенно не больно — нужно просто знать как это делать, энергично и без сентиментов — проколол и все. На сколько знаю, все зависит от вашей чувствительности. Кто-то и в обморок от боли падал. Цены на прокол зависят от салона.

  3. Когда-то было желание — проколол у знакомого медика. В упор не помню, кто он был по специализации, колол обычной иглой, потом сразу вставил золотое колечко. Расплатился с ним не деньгами, а сигаретами. ))) Боли не было вообще, видимо, он точно знал, где именно прокалывать мочку уха. Позднее несколько раз возникало желание сделать вторую дырку в тм же ухе, парни отговорили, что, дескать, буду похож на представителя сексуальных меньшинств. ))) Решил не рисковать.

  4. Если колят специальным пистолетом, то вы даже и не сообразите, а будете уже в сережках. Это не больно совершенно, я себе прокалывала даже вторые дырочки в ушах. Оно неприятно уже после прокола. Но эти ощущения совершенно не страшны.

  5. Прокалывала уши почти 20 лет назад, не пистолетом, а иглой. Ее так же как и в пистолете предварительно обработали и ушко за одно. Потом косметолог оттянула немного ушко и проколола. Больного ничего не было, только неприятное ощущение. Какие ощущение при проколе пистолетом я не знаю, знаю только что это гораздо быстрее, чем иглой.

Оставить комментарий