Большой адронный коллайдер

Думаю почти каждый из нас слишал про это чудо техники и знает что это такое. Так вот, меня интересует вопрос, как Вы к этому чуду науки и техники относитесь. Не пугает Вас последствия, который он может вызвать?

2 комментария

  1. Честно говоря, отношение двоякое. Понятно, что там может быть открыто что-то полезное для людей, но ведь были крупные катастрофы, а здесь может произойти и нечто неосознанное и непросчитанное. Вообще лучше бы занялись люди чем-то еще, а то этот прогресс уже завел в такой тупик, что спасение теперь ищут только в коллайдерах 🙂

  2. Ничего плохого о коллайдере не думаю. Недавно проведенный эксперимент выдал информации для обработки на десяток лет. Этого хватит, чтобы занять умы тех, кто хочет открывать что-то новое и продвигать науку вперед. Я, если честно, не считаю, что коллайдер принесет какие-то весомые плоды в науке в моей жизни и на пару поколений вперед… Но и не хочу, чтобы наука развивалась семимильными шагами — страшно просто представить мир будущего. Так что это хороший клапан для выпуска пара, так сказать =)).

Оставить комментарий