Брачный контракт: забава новых русских или необходимость?


В последнее время некоторые состоятельные граждане стали, на западный манер, заключать брачные контракты. Конечно, это дело сугубо личное, но мне кажется, что эта процедура попахивает недоверием супругов друг к другу, а без доверия, на мой взгляд и жениться ни к чему… Разве что это брак по-расчету, где на первом месте деньги. А вы как относитесь вк брачному контракту?

3 комментария

  1. Знаете, я понимаю тех новых русских мужчин, которые стали составлять брачные контракты, потому что богатый мужчина для многих просто шанс вырваться в другую жизнь, как и красивая женщина для мужчин символ их силы и крутизны. Так что иногда стоит подстраховаться и хотя бы заговорить о нем, для того что бы увидеть реакцию.

  2. В наше время брачный контракт — это необходимость. Любовь — это хорошо, но выходить замуж нужно с холодным рассудком, осознавая какие возможные имущественные претензии могут быть в случае развода. Поэтому на всякий случай лучше себя обезопасить и подписать брачный контракт. По крайней мере супруги будут спокойны за своё имущество и уверены в завтрашнем дне.

  3. Да, человеку с деньгами есть что терять. Как по мне, так ничего плохого тут нет. Люди нагляделись на подлость и обман, и их понять можно. К тому же выходя замуж, они друг с другом это всё обсуждают, и видимо понимают друг друга, и согласны на все это. Если копнуть психологически – пожалуй присутствует и какое-то недоверие, и расчет, и любовь к деньгам. И пожалуй страх потерять деньги, и неуверенность в завтрашнем дне.

Оставить комментарий