Брак и любовь. Насколько эти явления (понятия) равнозначны для вас?

В реальной жизни брак и любовь не так уж часто "сливаются" воедино. Я имею в виду долгую жизнь, а не короткий промежуток, когда любовь есть, а потом она "уходит" неизвестно куда. Смотрю, даже в категории вопросов "дом, быт, семья" и "любовь, отношения" стоят отдельными категориями. А вы задумывались, что любовь нужно СОЗНАТЕЛЬНО искать и ждать, чтобы она в жизни случилась?

3 комментария

  1. Я заметила, что когда ищешь любовь сознательно или ждёшь её, то она не приходит. Она является лишь тогда, когда её совсем не ждёшь… В нашем мире брак и любовь не равнозначные понятия, не всегда строят отношения по любви, да и женятся тоже… А вот когда пара любит друг друга и потом они закрепляют свою любовь браком, это очень трогательно и красиво. Жаль, что сейчас мало людей придают значение любви.

  2. В том-то и вся фишка, любовь приходит к нам нежданно, негаданно. Если икать, ждать, то на мой взгляд, это будет безрезультатно. Если любовь уходит неизвестно куда, значит это была вовсе не любовь. Любовь или есть или ее нет.

  3. Мне кажется, что любовь и брак обязательно должны быть совместимыми понятиями. Я не представляю себе брака с мужчиной, которого я не люблю. Такой союз заранее уже обречён на провал. Когда люди любят друг друга, то их брак прочен и долговечен, а без любви жизнь будет не в радость.

Оставить комментарий