Бросать курить, как бросить курить — и можно ли это сделать самому без медицины?


Курю уже 5 лет, хочу бросить, но самому как-то не получается, пару дней не курю, потом не вмоготу опять начинаю. Да и потом кругом все курят, это тоже действует.
Посоветуйте хорошие методы, как действительно и реально бросить курить?

3 комментария

  1. у меня двоюродный брат курил примерно столько же. начал жевать жвачки и клеить лейкопластыри против курения. бросил! а вообще это тяжелое дело. врачи говорят даже. бросать надо постепенно, а то происходит удар по организму, вы еще сильнее хотите курить и не удержавшись срываетесь.

  2. Курил лет пять .. Давно правда..Бросил в 90 ых годах. Ну я бросил , как-то быстро В газете начитался статьи Ну , кто курит , симптомы болезней .. Ну и у себя типа нашёл половину.. Испугался просто перестал курить Неделю не курил , а потом как-то западло было начинать…Попробуйте тупо . читать статьи про вред от курения . Лучше с картинками В интернете их много . Может насмотритесь , если захотите жить , а жизнь -это главное зачем человек появлялся .Всё-таки сигареты отрывают у нас часть жизни и не год два , а больше…

  3. Проще получается бросить, когда организм испытывает отвращение, для этого можно накануне с друзьями напиться в стельку и накуриться до одури. На утро тогда не то, что запах, вид один выхывает тошноты, вот на этой волне и бросаешь. При этом перед глазами иметь"наглядное пособие" в виде буклетов, картинок, книжек. А главное — внутренний настрой. У меня как-то так сразу не получалось, а некоторые просто переставали и все, как говорится — мужик сказал мужик сделал (тут уже дело принципа, самоуважения). А если не можешь сам себя контролировать — тряпка, а не мужик. С женщинами тяжелее, тут надо, чтобы сильное плечо рядом было и не давало тебе спуска.

Оставить комментарий