Будут ли и в этом году пугать народ эпидемиями?

В прошлом году сильно раскрутили миф о каком-то гриппе. Уже и не помню, толь свинячий, толь утячий. Благодаря этому фармацевты карманы набили не только себе. В этом году интересно выдумают что-либо еще или попытаются на старой волне повторно прокатиться?

3 комментария

  1. Эпидемии — процесс реальный, никто их не придумывает. Но используют на полную катушку. Правильно подмечено, именно фармацевты заинтересованы в раздувании эпидемических тем в СМИ. Цены на лекарства и так заоблачные, а когда провоцируется ажиотажный спрос — можно и сверхприбыль ухватить! Какой же бизнесмен из фармацевтов от этого откажется?

  2. А что реального в эпидемиях? При чем был грипп и смерть нескольких пациентов от пневмонии? Грипп — заболевание верхних дыхательных путей, а пневмония — воспаление легких. Тут больше попахивает некомпетентностью врачей. Это не мое мнение, это из разговора с одним заместителем главного врача одного из диспансеров. Весь ажиотаж был раздут в рамках страны скудоумными журналистами гоняющимися за сенсацией, да еще с подачи чиновников, которые (уверенность на 95%) имеют свою долю от продажи лекарств.

  3. Мне кажется, что народ уже настолько запуган, что все препараты были закуплены еще летом. Нам летом в аптеке сказали, что по прогнозам врачей эпидемия придется в этом году на сентябрь месяц, но что-то пока тихо. Хотя мы уже закупили оксолиновую мазь и противовирусные препараты.

Оставить комментарий