Будут ли нас лечить бесплатно?

Сейчас в больницах приоритет при закупках российским лекарствам, основной критерий — цена. Состав мол один, а импорт дороже, а лечат одинаково. Так ли уж одинаково лечат одни и те же лекарства? Мне к примеру пирацетам не помогает, а вот ноотропил помог, да и от стугерона больше пользы, чем от циннаризина.

4 комментария

  1. Все это зависит от врачей, у меня на участке врач, который заранее говорит» вам как, то что сейчас популярно и модно или то что вам поможет быстро?» . Обычно происходит так, врачам делают откаты за то что они выписывают дорогие импортные лекарства, все связано. Моя подруга около года наблюдалась у врача и ей ничего не помогало, тратила огромные деньги на лекарства. Ей это надоело, и она пошла к платному врачу, тот ей прописал таблетки за 17 рублей!!! Нашего производства, она пропила курс и все прошло!

  2. То, что врачи имеют доход от выписанных лекарств, в принципе, проверить, хотя бы для себя, можно простым способом — если врач говорит в какой аптеке можно приобрести "не дорогое, но очень хорошее", это уж точно его аптека, откуда он получает откат. Но по большей части мне, например, попадались врачи, вообще не интересующиеся пациентом, вот это проблема. Любой прием лекарств должен сопровождаться наблюдением и если что-то не так, должна быть корректировка. А у меня — полная отрешенность — что пьете? ну и пейте.

  3. Так тут не только надо смотреть кто производитель лекарства, но и сколько того или иного действующего вещества в той или иной таблетке, а за тем правильно назначить дозу. Мне попадались часто врачи которые говорили там:"Вот купите лекарство, если одна таблетка не будет помогать, то пейте по две штуки за один раз". Ну разве это нормально? И еще один момент. Почему-то, когда врач работает и в бесплатной поликлинике и в платной клинике, то эффект от его лечения лучше, когда обращаешься к нему же, но платно, да и лекарства он выписывает в этом случае более подходящие.

  4. Нас лечить бесплатно могли раньше, но сейчас уже врядли мы такое получим! ведь реально если посомтреть сейчас не только лекарство а и все полностью стоит денег! Без денег можно умереть от болезни и даже не сможеш ничего сделать! А если даже предложат безплатное лечение, я не думаю. что качество такого лечения будет досточно низкое! Это однозначно!!!!

Оставить комментарий