Было ли у вас такое, что банкомат не возвращал карту?

Случалось ли с вами такое ужасное недоразумение? Как вы поступали в таком случае? Обязан ли банк выплатить компенсацию за причиненный моральный (и финансовый) ущерб? Ведь именно по вине банкомата (банка) произошёл такой случай, и человек может совершенно без денег остаться.

6 комментариев

  1. Я негодую по этому поводу, так как банк не несет никакой ответственности за свои банкоматы, следовательно, не выплачивает ничего. А ведь действительно наносит моральный и финансовый ущерб. Случалось у меня подобное, когда среди ночи пошел, чтоб снять наличные (других сбережений не было, только на карте), и тут банк не захотел возвращать карту, соответственно, и денег снять не смог. Звонил в службу помощи, единственное, что они могли предложить — блокировка карты. Далее предлагалось обратится в отделение банка для дальнейшего решения проблемы.

  2. У меня было, что банкомат забрал мою карточку, но по моей вине. Я ввела три раза неправильный пароль. Я тогда забыла точный пароль и по незнанию думала, что если буду пробовать в разных банкоматах, то все будет нормально. Но не вышло. На третий раз банкомат ее забрал. В принципе ничего страшного, кроме небольших неудобств. Но это ведь сделано с целью безопасности наших же денег.

  3. Было дело. При этом карточку зажевало в пятницу утром, а в понедельник я должна была уехать из города. Это была «сбербанковская» карточка. Благо — банкомат был в здании центрального офиса сбербанка в городе. Сразу пошла в службу охраны и написала заявление.. мне сказали — неделя на работу. Потом объяснила обстоятельства — сказали вечером подъехать — отдали.. А сечас думаю -может нужно было как-то отблагодарить кроме «спасибо»?:)

  4. Один раз было,этот случай у меня был очень давно,я его уже так хорошо и не помню.Я еще не умел хорошо пользоваться банковскими карточками и банкомат по не понятным причинам не хотел выдавать назад карточку,я не растерялся и позвал администратора.Он мне сразу помог.

  5. Да!…Помню как то мне сестра дала свою карту и попросила снять деньги!(я на тот момент никогда не снимала их)…заехали мы с подругой в город подходим к банкомоту вставляем карту проделываем определенную операцию , а он начал нам чеки какие то выдавать,а карту отдавать не хочет у нас паника что делать!…но через пару минут карта снова была у нас в руках))

  6. Со мной лично не случалось, но пока я ждал на остановке транспорт-видел как парень, в 7утра,быстренько прибежал к банкомату-всунул карточку,а потом начал мудохаться. Орана пришла, потом ушли. Потом както получилось, что мы с ним встретились на улице: оказалось что банкомат «захавал» карточку,и не хотел отдддавать. После часа истерики,и вызова мененджера-её вытащили. Но за моральные травмы-ничего не дали

Оставить комментарий