Было ли у вас такое: слушаешь песню, думаешь, что поют об одном,а оказывается совсем о другом?

Ловлю себя на мысли, что с искажением понимаю, о чем поют англоязычные певцы. Всю жизнь думала, что любимый озик пел про героя в песне S.I.N., а оказалась, что это совершенно не hero, a hear `em, он кого-то слышал. С современными исполнителями — труба — особенно с островными, у них словно каша во рту. А у вас всё понимаете?

3 комментария

  1. Иностранные песни вообще очень плохо понимаю. Да и с отечественными иногда такая же беда бывает. Например, в Цоевском исполнении «Он не знает не чинов, не имен» я долгое время слышала буквально так: «Он не знает НИЧЕГО, ОН УМЕН», и только когда мне дали почитать текст, я поняла как ошибалась. А о «красавице и кубку» я и рассказывать не буду, тут все попадались… И постоянно такие неприятности…

  2. Главное понимать как как вам лучше. Музыка это внутренний мир, который передаеться окружающим, но у каждого есть своё представление, и каждый умеет воображать,и у каждого своё мир… Вы слышите ту же музыку что и я по другому, она вам доставляет другие эмоции, другие мысли, мы все разные,и если вам нравиться думать о чём то своём,а увидив клип вы видите другое- это не значит что вы не правильно сделали. «Ты всегда прав», надпись на гараже возле парадной,и я с ней согласен

  3. Бывала другая ситуация: когда читал книгу и слушал радио одновременно, слово на радио и в книге попадалось одинаковое.

Оставить комментарий