Бывает ли у вас состояние внутреннего дискомфорта? И как вы с ним боретесь?

Временами, казалось бы на пустом месте, может возникать внутренний дискомфорт. Бывает ли у вас состояние внутреннего дискомфорта и как вы с ним боретесь?

3 комментария

  1. У меня бывает нечто подобное но врачи называют это паническими атаками. Эти атаки возникают на абсолютно ровном месте, и вызывают такой дискомфорт, что дышать становится очень трудно, почти невозможно. И никак с этим не поборешься, только антидепрессанты помогают.

  2. Честно — наверное не самый лучший способ, но когда такое у меня наступает я предпочитаю покурить, или выпить пива.. Я знаю, что это способ отнюдь не сильного человека, но и пользуюсь им нечасто.. курила послений раз в сентябре, а пиво пила в одиночку по этому поводу — в конце ноября.. да вот так.. но это меня успокаивает.. Совсем не положительный пример, но вполне реальный.

  3. Все зависит от причин такого дискомфорта. Если это недовольство собой — анализирую причины такого недовольства, конкретные ситуации, пытаюсь понять, как было бы правильно поступить и принимаю решение так поступать впредь. Но часто это не помогает — так как корень того или иного поступка — какое-то качество, добраться до которого бывает не всегда возможно. Если это какие-то угрызения совести — пытаюсь исправить ситуацию, загладить свою вину и больше так никогда не поступать. Хотя и здесь не все гладко: не хватает воли и решимости исправиться.

Оставить комментарий