Бывают ли энергетические вампиры?


Мне кажется, что мой начальник энергетический вампир. После общения с ним у меня портиться самочувствие, пропадает желание работать, ухудшается самочувствие. Тоже самое подмечают и другие сотрудники нашей компании, которым приходиться сталкиваться по работе с этим человеком. Как вы считаете, он энергетический вампир? А вы сталкивались с людьми, которые подпитываются энергией других людей?

3 комментария

  1. Я считаю что «энергетических вампиров» не бывает. Бывают просто не хорошие люди, которым доставляет удовольствие портить других людям настроения. Вот и получается что у него настроение улучшается а у тебя наоборот… Хотя, если глянуть с другой точки зрения, их наверное можно назвать «эмоциональными вампирами». Но чтоб человек как-то собирал у вас энергию… Звучит как то странно.

  2. Да, бывают. У меня есть такая подруга. Всегда после нашей с ней встречи у меня в душе остаётся как будто бы пустота. Я чувствую себя уставшим и измученным и хочется просто лечь и уснуть. Причём не у меня одного такое ощущение! Многие друзья говорили, что они после общения с ней то же самое испытывают. Поэтому лично я считаю, что надо держаться подальше от энергетических вампиров.

Оставить комментарий