Часто ли при депрессии не хочется есть?

Что чаще бывает — при сильной депрессии и апатии не хочется есть, или наоборот, тянет побольше съесть? У меня вот сильная депрессия, но при этом еще и из-за того, что внутри много негатива, почти не хочется есть. По крайней мере быстро наступает насыщение, несмотря на малый вес

3 комментария

  1. Хм-м…чаще кушать хочется. Так сказать скрасить жизненную ситуацию чем-небудь следеньким и вкусненьким: мороженое, шоколад. Это при болезни какой-небудь кушать совсем не хочется. А депрессия — это ж плохое настроение, его поднимать нужно. А если еще и не питаться улучшено, так можно и не выбраться.

  2. Мне не хочется есть, если настроение плохое – только пить чай, обычно при таком положении дел могу выпить много чая за день и ничего не съесть – не хочется. Но, как только выхожу из этого состояния – съесть могу всё, что угодно, обычно аппетит жуткий нападает. Поэтому стараюсь в такое состояние не влезать, потому как плохо это для фигуры ), ничего не есть и вдруг как на кушаться ). Без депрессии лучше.

  3. способы реагирования организма человека на стресс может выражаться в двух вариантах: появление аппетита или полное его отсутствие. поэтому трудно сказать, что чаще проявляется у людей. по сути сколько людей, столько и вариантов переживания депрессии, тут всё довольно индивидуально. у меня, например, моментально пропадает желание покушать. а кто-то от холодильника не отходит.

Оставить комментарий