Часто ли ваш ребёнок льёт слёзки?

Мои мальчишки в детстве очень отличались друг от друга — старший совсем не плакал, молчал, даже если его за шалость наказывали углом и никогда, бывало, даже из него прощения не вымолишь — насупится и молчит. А вот младший по любому поводу плакал, да так, что приходилось долго успокаивать и нашалив, извинялся.Почему так происходит, что в одной семье и от одних родителей, а дети разные.Ваш ребёнок часто плачет и как он успокаивается?

3 комментария

  1. Моя дочка очень шаловлива, как мальчишка.Ну и наказываю её за это частенько.И вы думаете заплачет? Как бы ни так!Упрётся носом в угол и стоит, устанет-присядет на корточки. так что слезу у неё «вышибить» просто невозможно.Наверное стальные нервы.Упёртая.Да я и сама такая была в детстве. Мама моя сравнивает — копия!

  2. Моему сыну скоро исполнится три года. Плакса! Правда, я не говорю ему, что б перестал плакать как девчонка, я просто начинаю с ним беседовать и он успокаивается. В детстве мой отец всегда мне говорил:»Плачешь как девчонка» и задевал меня своими словами. Поэтому,Я считаю, что так вообще пацанам говорить не нужно. Ну и что , что он в будущем мужчина?А что, разве мужчины не плачут?Душа же у нас есть и она ревёт иногда.

  3. У детей разная психика, потому кто-то плачет больше, а у кого-то слезу не выбьешь. Это так!Но мои сыновья тоже очень разные.Старший ревел — будь здоров!И ведь не успокоишь, бывало,долго.Пока не закричишь. А младший — молчун.Похнычет и сам успокаивается. Вот и сейчас, став взрослыми, конечно не плачут, но так и есть- один разговорчивый, а другой молчун.

Оставить комментарий