Часто ли вы анализируете ваши поступки?

Когда то я мечтала,что бы мой муж ну хоть немного бы задумывался над тем,ЧТО он делает и ЗАЧЕМ!Что бы анализировал,какую боль он порой приносит своими поступками мне и своей маме.Но есть,оказывается такие люди и он относится именно к ним,которые не признаются ни за что в своих неправильных шагах и все у них виноваты,только себя не берут в расчёт!Зато я грызу себя по каждому поводу. И считаю,что это тоже плохо.А как вы смотрите на самоанализ своих поступков?

4 комментария

  1. Поступки анализирую,особенно если понимаю,что не правильно сделала,но меру знаю и не позволяю копаться в себе долгое время.А вот Вам посоветую не грызть себя часто — это отражается на здоровье.Надо спокойнее относиться к тому,что Вы делаете.Ну даже если что-то ни так — так можно всё исправить.Подумайте над этим.

  2. Я всегда прежде чем что-то сделать или сказать несколько раз обдумаю возможные последствия! Так как одним неправильным движением можно сделать больно очень близкому человеку! И для меня обязательное правило — это анализировать любой свой поступок! особенно анализирую в том случае, если мое действие принесло не желаемый результат! В результате анализа ты видишь как не нужно поступать!

  3. Я слегка извращённая личность. Я приступаю к анализу-после совершённого. Тоесть прошло событие-я сел в машрутку,еду и думаю над тем что я сделал правильно,что нет,и что стоило бы сказать. В следующий раз,при такой ситуации я уже знаю что делать

  4. Часто этим занимаюсь если есть ощущение что надо, иногда и по ходу дела разворачивания какой-то ситуации, так как бывает что-то незапланированное и приходится придумывать что делать на ходу. Совсем не анализировать и чересчур этим увлекаться – две крайности , крайности – это не правильно. Вообще не анализировать себя – значит не учиться в смысле саморазвития, так недолго и обратно до животного докатиться.

Оставить комментарий