Часто ли вы идёте на уступки с любимым человеком?


Или всё же любимый человек оказывается мудрее? Привыкли ли вы к этому, или пытаетесь всё таки больше идти на встречу?

7 комментариев

  1. Я иду на уступки крайне редко и дело даже не в любимом человека. Просто вот такая я упертая "от природы" Если уж совсем не могу разделить чью-то точку зрения, то предпочитаю остаться на позиции "каждому свое" или "каждый останется при своем мнении и сделает по своему" Может это плохо, не спорю.

  2. я часто иду на уступки и многое прощаю, потому что для меня самое главное сохранить любовь. мой любимый человек отличается сложным характером, но меня это только ещё больше притягивает. с идеально хорошими людьми мне скучно, и они надоедают уже на завтра. поэтому роль "хорошей" я беру на себя.

  3. А я прежде смотрю, в чем суть проблемы, и если уступка не является нарушением важных для меня норм жизни — легко иду навстречу любимой женщине. А когда это касается чего-то крайне важного, независимо от того, КТО меня в данный момент убеждаеет в обратном (или предлагает сделать нечто, не соответствующее моим убеждениям), я говорю прямо, что не могу с этим согласиться и предлагаю остаться на своих точках зрения и поступать так, как кто считает нужным. Зачастую, вскоре после этого, ситуация складывается так, что или у меня, или у жены происходят какие-то пермены во взглядах — и мы приходим-таки к единству в этом вопросе.

  4. А я вот не часто иду на уступки. Муж у меня гораздо мудрее меня в этом плане. Он идет мне на встречу, чтоб не было конфликтных ситуаций. Я могу отстаивать свою, даже если знаю, что не права, и часто потом в этом раскаиваюсь.

  5. Мой муж обычно в споре не свою правоту отстаивает, а ищет суть и стремится разобраться в истинном положении вещей. Это была одна из первых черт, которая меня в нём восхитила. Ну, и я постаралась этому научиться у него. Поэтому, хотя он очень вспыльчивый и горячий человек, препирательств у нас почти не бывает. Мы можем спорить так, что просто "пыль столбом", но это как раз те споры, в которых рождается нечто новое и интересное. А уступать друг другу мы не привыкли. Как-то всё само собой складывается…

  6. Я очень редко иду на уступки любимому человеку. Дело в том, что я довольно авторитарный и жёсткий человек, привыкла когда всё делается исключительно по-моему. Хоть и понимаю, что в отношениях это не всегда правильно, но иначе просто не могу. Надо постараться измениться, наверное.

  7. Я очень редко иду на уступки любимому человеку. Дело в том, что я довольно авторитарный и жёсткий человек, привыкла когда всё делается исключительно по-моему. Хоть и понимаю, что в отношениях это не всегда правильно, но иначе просто не могу. Надо постараться измениться, наверное.

Оставить комментарий