Часто ли вы посещаете маникюрный салон?

Взяла за правило хотя бы раз в месяц ходить в маникюрный кабинет, делать обыкновенный, но профессиональный обрезной маникюр. Ручки стали выглядеть более ухоженно и ногти стали лучше расти и не обламываться… А как у Вас с этим делом?

7 комментариев

  1. Аналогично. Хожу как минимум раз в месяц на маникюр и педикюр. Как говорит моя маникюрша, хорошо ногти растут у того, кто за ними ухаживает. А лучшего ухода, чем маникюр, пока никто не придумал. И, кстати, многие зря считают, что маникюр в домашних условиях, это альтернатива. Увы, это совсем не одно и то же, что маникюр в салоне. Да и кроме прочего, маникюрша все сделает и быстрее, и аккуратнее.

  2. Я хожу, наверное, чуть чаще, раз в две недели. Честно говоря, уже отвыкла делать маникюр сама. В крайнем случае только лак снимаю или подпилю ноготь, если сломала или сколола. Все остальные процедуры только в салоне.
    Я согласна, если за ногтями ухаживать, они и выглядят лучше и смотрятся здоровее. Вот у меня ногти раньше слоились из-за неправильного ухода, сейчас все прошло.

  3. нет, я не посещаю маникюрный салон, потому что сама делаю себе маникюр. я когда-то заканчивала курсы по маникюру, педикюру и умею сама неплохо обработать ногти, покрыть лаком, могу даже и нарисовать на ногтях. ко мне постоянно обращаются подруги, нарисовать им что-либо на ногтях.

  4. Я раньше часто ходила, а сейчас, когда я стала мамой, не хожу вообще. Но очень жалею об этом. Уверена, что женщина должна баловать себя подобными вещами и содержать свои ручки в ухоженном состоянии.

  5. Это конечно классно, когда кто-то сделает тебе маникюр профессионально. Но, убедилась на собственном опыте,что не все маникюрши, которые работают в салонах профессионалы или я так ну очень неудачно попала. Мне в довольно серьезном салоне занесли инфекцию и пришлось обращаться к хирургу. Когда я рассказала с чего все началось, то врач сказал, что где-то 80% всех лечащихся женщин обратились после посещения маникюрных и педикюрных салонов. После этого я делаю себе все сама и не хуже чем в салоне. Да и дома я уверена в чистоте.

  6. Это конечно классно, когда кто-то сделает тебе маникюр профессионально. Но, убедилась на собственном опыте,что не все маникюрши, которые работают в салонах профессионалы или я так ну очень неудачно попала. Мне в довольно серьезном салоне занесли инфекцию и пришлось обращаться к хирургу. Когда я рассказала с чего все началось, то врач сказал, что где-то 80% всех лечащихся женщин обратились после посещения маникюрных и педикюрных салонов. После этого я делаю себе все сама и не хуже чем в салоне. Да и дома я уверена в чистоте.

  7. Я ни разу не была в маникюрном салоне, жалко денег тратить на то, чтобы мне покрасили ногти. Я могу их покрасить и в домашних условиях, тем более, что маникюр у меня получается очень аккуратным. Тем более, что проблем с ногтями у меня никогда не было, они у меня крепкие и здоровые, практически не слоятся.

Оставить комментарий