Часто ностальгируете? Какие поводы для этого бывают чаще всего?

Вчера сидели всей дружной семьей за большим столом, было день рождение дедушки. Все сидели, ностальгировали о прошлом, я о детстве, дедушка тоже, вспоминали, смеялись. А вы чаще всего, почему ностальгируете? Вообще любите вспоминать прошлое?

3 комментария

  1. Я часто ностальгирую по поводу своего детства. Люблю по вспоминать интересные моменты с друзьями. Еще со своей второй половинкой люблю вспоминать о начале наших отношений. Это так интересно, иногда даже на слезу пробирает. Вообще не представляю людей которые не любят воспоминания.

  2. Люблю, но только иногда, вспоминать прошлое. Старые фотографии, видеозаписи, предметы, разговоры наведут воспоминание о прошедших днях и становится немного грустно, что не вернуть уже тех счастливых дней, оставшихся далеко в прошлом. К тому же ностальгия способствует укреплению памяти, когда из ее уголков приходится вспоминать давно ушедшие дни.

  3. да, люблю вспоминать прошлое. как правило, это происходит под музыку. особенно если играет музыка, которая когда то меня связывала с кем-то, музыка, которая сразу наталкивает на воспоминания. сразу становится грустно, чего-то не хватает и хочется вернуть то время. вспоминать прошлое — это хорошо, если оно было позитивным.

Оставить комментарий