Человечество всегда искало ответ на главный вопрос — в чем смысл жизни..?


И я его задаю вам, так как последнее время уже не понимаю и не знаю ответа на этот казалось бы простой, но такой сложный вопрос…

А в чем все таки смысл жизни современного человека?

5 комментариев

  1. Дело в том что каждый сам кузнец своей жизни и смысла тоже… Вот когда вы для себя поймете что для вас смысл жизни, вот тогда вы и заживете к этой цели, а общей цели нет, хотя может сделать мир лучше.

  2. у каждого человека свой смысл жизни, а вот у некоторых его вообще нет. у кого есть такой смысл жизни, те живут ради этого. у кого-то это дети, работа, учеба, семья, друзья и т.п. а у кого нет смысла жизни, им не к чему стремиться, то они просто плывут по направлению ветра, живут исключительно для себя и никого больше.

  3. Ну и что нашли ответ? И не найдут! Жизнь дана, что бы жить и радоваться, дарить любовь и ласку другим. Не устраивать войны. Смысл современного человека, выучиться, найти хорошую работу, получать много денег, жениться, вырастить детей и прожить наслаждаясь до старости. Но у каждого свой смысл жизни. Кому то просто адреналина не хватает и он живет пока не сорвется в пропасть.

  4. Согласна со сказанным выше, смысл жизни у каждого свой. Если к человеку пришло понимания, что этот смысл нужен ему становится порой очень плохо если он его не находит. Мне вот кажется, что те кто не задумывается над такими вопросами счастливее, тех кто над ними размышляет, ведь первые просто плывут по течению и радуются, они живут здесь и сейчас, для себя. А те кто ищет смысл, чаще всего ищут его не только для своего личного пользования, они думают над тем что и как можно изменить в этом мире в лучшую сторону и если находят способ, то могут посвятить этому всю жизнь.

  5. А в чём, всё-таки, был смысл жизни человека 15 века? Или человека античного? Или в чём, всё-таки, смысл жизни человtка вообще?
    Почему вообще все делают такой сильный акцент на "вот в последнее время"?
    Вопросы встречный — зачем в жизни обязательно должен быть смысл? Что вообще окружающий мир должен человеку? И неужели жизнь без смысла недостаточно хороша и станет лучше только тогда, когда в ней появится смысл? Станет проще — эда, не нужно будет думать, можно будет просто следовать "предназначению". А лучше кому станет?
    Единственный "смысл" жизни человека вообще — такой же, как и у любого живого существа — прожить свою жизнь максимально комфортно и долго, добиться устойчивого положения, произвести и вырастить потомство. Вот и всё, если в двух словах. Любой другой "смысл" каждый придумывает себе сам, и спрашивать об этом — уже бесполезно.

Оставить комментарий