Чем кормить кошек?


Кто-то говорит, что лучше кормить сухими кормами, иногда давая жидкий, кто-то утверждает, что пища со стола подходит этим домашним животным как нельзя лучше. Я кормлю вперемешку, то есть и кормами, и тем, что мы сами едим. У нас 4 кошки (если быть точнее, 2 кошки и 2 кота), и все они довольны таким положением дел, едят всё с удовольствием. И всё-таки, как правильно кормить кошек, и, что самое главное, чем?

3 комментария

  1. по поводу питания. лучше всё-таки либо кормить сухим кормом,либо натуральной пищей. существует мнение, что однообразный корм может им наоесть. животные — это не люди. надоедать им не может. это для нас еда наслаждение своего рода. для них — источник необходимой энергии. поэтому и относятся они проще к ней.это уже человек придумал,что им надоедает. по поводу кормления вперемешку. нет, диначка, ни в коем случае. сейчас объясню почему. просто желудочно-кишечный тракт кошки(животного) приспосабливается к определённой консистенции пищи, т.е. либо сухой, либо кашеобразной (натуральной). для её переваривания выделяется определённый фермент.
    если простыми словами,то когда чередуешь — ЖКТ кошки не понимает,когда и какой секрет вырабатывать, отсюда и расстройство желудка (как самое безобидное последствие), а если такие сбои постоянны — то вплоть до рака возможны последствия. К сожалению, у нас очень мало специалистов по питанию 🙁 из 100 ветеринаров один может быть.

  2. я свою кошку и сухим кормом кормлю, и влажным, правда обычную пищу с общего стола не даю, она ее не сильно любит. Одним сухим кормить — мне кажется слишком однообразно, кошке же тоже может это надоесть, одни сухарики грызть.

  3. Я считаю, что кошку нужно кормить едой которую вы сами лично готовите! Желательно маленького котенка с первых дней приучать к домашней еде. а не покупать обычный сухой корм или корм в пакетиках! так как сухой корм очень неблагополучно влияет на развитие кошки! А кошка должна расти на естественных продуктах! А в тех кормах больше химикатов различных чем полезных витаминов!

Оставить комментарий