Чем лечить суставы?

Заметил, что в мороз начинают болеть суставы. Особенно ног и когда приходится за день много ходить пешком. Поход к хирургу ничего не дал. Врач ничего не нашел и, обозвав симулянтом, выставил из кабинета. Мне ни на фиг не нужен больничный, я хочу, чтобы у меня перестали ныть ноги в коленях. Иногда боль бывает настолько сильной, что с трудом дохожу до дома. Как избавиться от этой проблемы в домашних условиях? Мази из аптеки не помогают.

2 комментария

  1. Да, и еще хочу сразу добавить — излишним весом не страдаю и травм ног не получала. Ноги выглядят вполне здоровыми, если бы только не эта боль, которая приходит именно в морозы и при долгой ходьбе.

  2. Займитесь гимнастикой. Слабые мышцы часто являются истинной причиной большинства хронических расстройств коленных суставов. Вот почему в 80% случаев болевые ощущения в них уменьшаются после специальной программы упражнений, рассчитанной на повышение гибкости и силы мышц, в частности четырехглавой мышцы бедра (большие мышцы, располагающиеся на передней и задней поверхностях бедра) и подколенных сухожилий.
    Обувайтесь правильно. Если регулярные нагрузки на ноги лишь усиливают боль в колене, внимательнее присмотритесь к своей обуви.

Оставить комментарий