Чем отличается американский английский от британского английского?

и вообще, есть ли в нём разница? я слышала, что в Америке многие фразы говорят по-другому. а когда преподают курсы английского языка, на них ведь изучается именно британский язык. а где можно обучиться именно американскому лексикону и произношению?

3 комментария

  1. Американский английский очень сильно отличается от британского именно в произношении. И в Вузах, и на курсах дают британский вариант по одной простой причине — он классический. Учат-то основам, на которых потом вы сами уже будете развиваться. Американизмы сейчас можно найти как в сети на разных сайтах, так и в обычных книжных магазинах. Но самый оптимальный вариант — просто найти себе собеседника из Америки и пытаться общаться с ним в скайпе.

  2. все дело в том,что ниавные американци сокращают все,что видят.растягивают слова,меняют звучание,в общем пытаються создать свой(неполноценный)язык.В отличие от них,британци относяться к своему языку более уважительно,четко произносят слова,пишут исключительно печатными буквами.английский британский являеться более полноценным во всех смыслах этого слова

  3. Британский -чистый язык, Американский -дополенный жителями тех государств — которые там живут. В языке UВ, не принято скорачивать.
    Весь язык US — основан на кратких фразах, и максимальной скоростью передать смысл сказанного. Для знания US — поедьте на практику в Америку, или найдите среди знакомых Американца -и побеседуйте с ним. Или, как предложила Инга, воспользуйтесь скайпом

Оставить комментарий