Чем отличается кабельное телевидение от цифрового?


Смею признаться, что в этом я совсем не разбираюсь, но данный вопрос меня волнует. Какая разница между кабельным и цифровым телевидением? Обязательно для просмотра цифрового ТВ наличие плазменного телевизора? Что ещё для этого требуется? Дорого ли? Стоит ли оно того? Может кто-то из вас смотрит? Поделитесь впечатлениями.

4 комментария

  1. Для ЦТВ не так важен телевизор, даже на обычном вы увидите разницу. Чтоб просматривать такое тв, нужен цифровой приёмник, либо кам-модуль (если всё-таки у вас какой-нибудь новейший плазменный телек, то прям в него этот самый кам-модуль и вставляется). качество трансляции сравнимое с лицензионным двд. огромный выбор каналов, среди которых есть и HD, т.е. каналы высокой чёткости. тематика каналов различная, хотите смотреть только веселое, пожалуйста, каналы, где показывают только комедии, юмористические передачи и тому подобное, есть исключительно новостные каналы, каналы, где круглосуточно крутят сериалы. и т.д. в некоторых приемниках существуют функции записи, возможность использования как медиа-плеер, родительский контроль.
    в целом, могу отзываться только положительно.

  2. Во первых качество и количество каналов.Во вторых сейчас очень популярная функция HD,в котором существует повышенная четкость и более чистый и мелодичный звук.Но если у вас старый телевизор и все эти функции не поддерживает,то не советую вам подключать кабельное!

  3. Качеством!…Я недавно тоже перешла на цифровое телевиденье , и очень довольна им, разница ощутимая!Во первых телевизор не снежит как при кабельном, а во вторых звук стал чище !…Большое количество каналов и возможность записывать ту или иную программу которую вы не смогли посмотреть во время ее трансляции!

  4. цифровое ТВ использует прямой оригинальный канал
    Главным достоинством является интерактивность видеоуслуг и наличие широкого спектра дополнительных сервисов. Кроме того, есть возможность использовать для одного видеоряда два и более каналов звукового сопровождения (например, на русском и английском языках).kreditmarket.com ,smeloff.ru, boostra.ru

Оставить комментарий