Чем полезна морская соль? Как ее применяют в лечении организма

Мы всё время слышим о том, что купаться в морской воде очень полезно. А что именно определяет полезность морской воды? Конечно, морская соль. В отличие от столовой соли, морская соль содержит калий, магний, натрий, железо, кальций, бром, хлор, йод, марганец, железо, медь, цинк, кремний, селен и ещё некоторые микроэлементы столь полезные для человеческого организма.

Лечебные свойства морской соли известны человечеству ещё со времен Гиппократа. Исследования, проводимые за время существования нашей цивилизации, подтвердили, что морская соль обладает терапевтическими лечебными свойствами, косметическими, регенерирующими эффектами, имеет противоспалительные и болеутоляющие свойства, повышает жизненный тонус и снимает стрессы. Морская соль помогает при радикулитах, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при полиартритах.

Морская соль  — стимулятор обменных процессов организма. Каждый микроэлемент морской соли «отвечает» за «свой» сегмент лечения. В целом морская соль помогает при гипертонии, артрозе, нарушениях кровообращения, ревматизме, пародонтозе, радикулитах, гриппе, бронхите и пневмонии, гайморите, ангине, артрите, аденоидах, насморке, грибковых заболеваниях, остеохондрозе и болях в суставах, подагре, полиартрите, ранах, ушибах и многих др.

Особенно интересно то, что морская соль помогает снять синдром хронической усталости, похмельный синдром, помогает при конъюнктивите и синдроме усталых глаз. Морскую соль можно «принимать» в виде ванн, обтираний, ингаляций.

Незаменима морская соль и в косметологии. Она входит в состав масок, кремов, лосьонов и тоников. Кожа становится бархатистой и гладкой, поры сужаются, улучшается цвет лица. Морская соль обладает антибактериальным эффектом при проблемной коже. Ногти будут вам благодарны за ванночки с морской солью. Морская соль должна быть в каждом доме, потому что она способна поддержать ваш организм в трудную минуту.

Оставить комментарий