Чем увлечь малыша в дороге?

Маленьким пассажирам непросто вытерпеть часы бездействия, да ещё в ограниченном пространстве.Отправляясь в дальнюю поездку на автомобиле,мы с женой делаем небольшие остановки, чтобы малыш побегал, поиграл, выплеснул накопившуюся энергию. Для ребёнка до 6 лет разминка требуется через каждые 2-3 часа. В эти перерывы кроха может захотеть сделать перекус — всегда нужно иметь под рукой упаковку орешков, пакетик сока, яблоко.
В поезде малыш меньше ограничен в движении: можно выйти в коридор и поиграть в мяч или с кем-то из взрослых отправиться в путешествие по вагонам.А как вы выходите из таких ситуаций, когда отправляетесь с семьёй в далёкое путешествие на своём авто и с маленьким ребёнком?

2 комментария

  1. У меня дочке 9 лет, ездим с ней с 2-х лет.В дороге обычно любит играть в игры на моем телефоне,играем с ней в «слова», в «города», и вообще время, когда едем в дорогу (максимум у нас было 6 часов дороги) это отличное время пообщаться с ребенком — порой бывает, что именно в дороге в автомобиле мы разговариваем о том, о чем как бы не успеваем, когда живем дома — на работе, она в школе. А тут какие-то моменты более тесного познания друг-друга

  2. Да, странным образом дорога объединяет родителей и детей. Узнаёшь о них что-то новое и они по-новому раскрываются для нас.Да и мы, порой, за житейскими заботами и делами, не успеваем сделать самое важное в жизни- это полноценное общение со своим ребёнком. А это очень важно — говорить с ним,слышать о чём он мечтает,что его волнует и именно в дороге вы можете найти с вашим ребёнком контакт.

Оставить комментарий