Чем вылечить больное горло?

Горло болит до ужаса уже второй день, чем только не брызгаю и мед ем, но все бес толку. Может кто-нибудь знает эффективное средство для лечения больного горла. На больничный идти ну ни как нельзя, поэтому приходится искать варианты скорого выздоровления.

3 комментария

  1. Полоскайте часто горло раствором фурацилина (желтенькие такие таблетки, нужно развести в теплой воде). Это очень хорошо помогает, я так лечусь. Также думаю Вам стоит пропить курс Бисептола, само-собой пить много горячей жидкости, чай с медом, с малиновым вареньем, ноги греть в горячей ванной, все это проверено на практике. Ну а вообще стоит конечно показаться врачу.

  2. Фурацилином обязательно полоскайте горло! Он стоит копейки, купите его в аптеке. Бросаете 2 таблеточки в чашку с горячей водой, ждёте пока они растворятся и полоскайте горло. Купите «Стрепсилс», очень помогает. Можно купить лимон и есть его прям ломтиками. Кисло, зато горлу поможет. Попробуйте воспользоваться этими советами.

  3. Если именно лечить — то к вопросу надо подходить комплексно — полоскания, промывания (у врача), всякие спреи, мази, иммуностимулирующие препараты. Если просто от раза к разу снимать симптомы, то болезнь перерастет в хроническую форму и вылечить это будет практически невозможно — придется с этим жить.

    Хорошо бы сходить к лору на консультацию.

Оставить комментарий